Unser Team

Spezialisten für alle digitalen Bereiche.

Geschäftsführung

Sabine Haas

Geschäftsführung & Beratung

Telefon:
0221 952971 333

E-Mail:
s.haas@result.de

Steht zwar später auf als ihr Bäcker, aber ansonsten ist sie schon recht professionell.

Jan-Peter Lambeck

Geschäftsführung & Dozent

Telefon:
0221 952971 344

E-Mail:
jp.lambeck@result.de

Programmiert in seiner Freizeit für den Datenschutz.

Das result-Team

Wir sind für Sie kreativ!

Unser Team setzt sich aus kreativen Köpfen mit vielfältigem Know-how und den unterschiedlichsten Fähigkeiten zusammen.
Gemeinsam bilden wir eine Digitalagentur mit Umsetzungskompetenz und starkem Netzwerk in der gesamten Region.

Karen Kleinschmidt

Leitung Digitalredaktion

Telefon:
0221 952971 280

E-Mail:
k.kleinschmidt@result.de

Sucht gerne mal die Weite.

Alexa Brandt

Leitung Content & PR

Telefon:
0221 952971 341

E-Mail:
a.brandt@result.de

Liebt visualisierte Geschichte und Geschichten.

Philipp Wildfeuer

Digital Design & Marketing

Telefon:
0221 952971 316

E-Mail:
p.wildfeuer@result.de

Trifft man nach Feierabend meistens mit seiner Kamera in Köln und Umgebung an.

Benjamin Platzen

Marktforschung

Telefon:
0221 952971 306

E-Mail:
b.platzen@result.de

Arbeitet am Ziel Handicap -18.

Sabrina Deppermann

Digitalredaktion

Telefon:
0221 952971 376

E-Mail:
s.deppermann@result.de

Mag es kreativ und bunt.

Michael Dorp

Digitalredaktion

Telefon:
0221 952971 304

E-Mail:
m.dorp@result.de

Ist nicht nur bei uns im Büro, sondern auch auf kleinen und großen Bühnen quer durch die Republik zu Hause.

Caroline Petzke

Finanzen

Telefon:
0221 952971 351

E-Mail:
c.petzke@result.de

Läuft.

Vanessa Devand

Digitalredaktion

Telefon:
0221 952971 355

E-Mail:
v.devand@result.de

Wirft gerne in geselliger Runde ein paar Pfeile aufs Dartboard.

Sarah Dettmer

Assistenz der GF

Telefon:
0221 952971 301

E-Mail:
s.dettmer@result.de

Nach den unzähligen Süßigkeiten im Büro, wird abends alles wieder abtrainiert.

Sabrin Khalaf

Grafik & Digital Design

Telefon:
0221 952971 302

E-Mail:
s.khalaf@result.de

Tauscht in ihrer Freizeit Farbcodes gegen Pinsel.
Gunnar Evang

Gunnar Evang

Projektleitung

Telefon:
0221 952971 307

E-Mail:
g.evang@result.de

Geht gerne mit Mann und Hund in den Wald oder auf die Wiese.

Jessica Lyschik

Frontend Developer

Telefon:
0221 952971 308

E-Mail:
j.lyschik@result.de

Hilft anderen gern dabei, WordPress besser zu verstehen.

Sarah Kobs

Digitalredaktion

Telefon:
0221 952971 309

E-Mail:
s.kobs@result.de

Social Media durch und durch.

Nils Bühler

Digitalredaktion

Telefon:
0221 952971 304

E-Mail:
n.buehler@result.de

Verbringt gerne Zeit in seinem kleinen Bierlabor.

Sabrina Hein

Projektassistentin

Telefon:
0221 952971 357

E-Mail:
s.hein@result.de

Löst in ihrer Freizeit gerne Kriminalfälle.

Hande Yilmaz

Projektassistentin

Telefon:
0221 952971 303

E-Mail:
h.yilmaz@result.de

Genießt gerne gute Musik.

Alina Schnabel

Projektassistentin

Telefon:
0221 952971 303

E-Mail:
a.schnabel@result.de

Sie liebt alles, was mit Musik zu tun hat – crazy cat lady.

Geschäftsführung

Team: Geschäftsführung

Sabine Haas

Geschäftsführerin, Senior Consultant & Speakerin

Telefon:
0221-952971 0

E-Mail:
s.haas@result.de

Team: Geschäftsführung

Jan-Peter Lambeck

Geschäftsführer & Dozent

Telefon:
0221-952971 344

E-Mail:
jp.lambeck@result.de

Das result-Team

Wir sind für Sie kreativ!

Unser Team setzt sich aus kreativen Köpfen mit vielfältigem Know-how und den unterschiedlichsten Fähigkeiten zusammen.
Gemeinsam bilden wir eine Digitalagentur mit Umsetzungskompetenz und starkem Netzwerk in der gesamten Region.

Team: Digitalredaktion

Karen Kleinschmidt

Leitung Digitalredaktion

Telefon:
0221-952971 208

E-Mail:
k.kleinschmidt@result.de

Team: Content Creation

Alexa Brandt

Leitung Content Creation & Public Relations

Telefon:
0221-952971 341

E-Mail:
a.brandt@result.de

Team: Digital Design

Philipp Wildfeuer

Digital Design & Marketing

Telefon:
0221-952971 316

E-Mail:
p.wildfeuer@result.de

Team: Forschung

Benjamin Platzen

Forschung, Beratung, IT

Telefon:
0221-952971 306

E-Mail:
b.platzen@result.de

Team: Digitalredaktion

Sabrina Deppermann

Digitalredaktion

Telefon:
0221-952971 376

E-Mail:
s.deppermann@result.de

Team: Digitalredaktion

Michael Dorp

Digitalredaktion

Telefon:
0221-952971 304

E-Mail:
m.dorp@result.de

Team

Caroline Petzke

Finanzen

Telefon:
0221-952971 351

E-Mail:
c.petzke@result.de

Team: Digitalredaktion

Vanessa Devand

Assistenz / Digitalredaktion

Telefon:
0221-952971 355

E-Mail:
v.devand@result.de

Team

Sarah Dettmer

Assistenz der GF

Telefon:
0221-952971 301

E-Mail:
s.dettmer@result.de

Team

Sabrin Khalaf

Grafikdesign

Telefon:
0221-952971 302

E-Mail:
s.khalaf@result.de

Team

Manuel Lörcher

Digitalredaktion

Telefon:
0221-952971 304

E-Mail:
m.schmidt@result.de

Team

Gunnar Evang

Projektleitung

Telefon:
0221-952971 307

E-Mail:
g.evang@result.de

Team

Jessica Lyschik

Frontend Developer

Telefon:
0221-952971 308

E-Mail:
j.lyschik@result.de

Team

Sarah Kobs

Digitalredaktion

Telefon:
0221-952971 309

E-Mail:
s.kobs@result.de

Team

Nils Bühler

Digitalredaktion

Telefon:
0221-952971 304

E-Mail:
n.buehler@result.de

Team

Sabrina Hein

Projektassistentin

Telefon:
0221-952971 357

E-Mail:
s.hein@result.de

Team

Hande Yilmaz

Projektassistentin

Telefon:
0221-952971 303

E-Mail:
h.yilmaz@result.de

Team

Alina Schnabel

Projektassistentin

Telefon:
0221-952971 303

E-Mail:
a.schnabel@result.de

Du würdest auch gut in unser Team passen?
Dann schau doch mal bei unseren Jobs vorbei.